Всероссийские соревнования в помещении «Кубок губернатора Краснодарского края» состоялись 29 января в легкоатлетическом  манеже Славянска-на-Кубани. Традиционно соревнования собирают сильнейших спортсменов со всей России. Этот год не стал исключением. «Международники», мастера спорта и только те, кто мечтает ими стать встретились на легкоатлетических дорожках и в секторах, чтобы разыграть тот самый заветный кубок и приятные памятные призы.

К сожалению, двое (Богатиков Егор и Пшехожев Владислав) из трех заявленных спортсменов МБУ СШОР «Атлетика» не смогли принять участие в соревнованиях по состоянию здоровья. Честь спортивной школы отстаивал Мастер спорта России международного класса Дмитрий Лопин.

Вместе со своим давним соперником — также «международником» Русланом Перестюком, новороссиец вышел на старт дистанции 60 метров.  Спортсмены показали абсолютно одинаковые (до сотых) секунды и в забеге (6.78) и в финале (6.76). В итоге судьбу золотой медали решили тысячные — и тут фортуна оказалась не на стороне Дмитрия — он уступил, заняв второе место.

Поздравляем Дмитрия Лопина и его тренера — заслуженного тренера РСФСР Пасечного Игоря Кузьмича с серебряной медалью всероссийских соревнований!