Завершающие  2019 год соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях принес новый успех новороссийским спортсменам! В городе Славянск на Кубани 20-22 декабря 2019 состоялся розыгрыш Кубков края в командных соревнованиях (на искусственном рельефе, в спортзалах).

Основными соперниками были хозяева — сборная Славянского района, спортсмены  спортивного клуба «Высота — 271» Лабинского района, Краснодара, лучшие центры, развивающие наш вид спорта в Краснодарском крае.

Впервые город-герой Новороссийск поднялся на высшую ступеньку пьедестала: 1 место в женском зачете, где наши юниорки выступали по 2 классу.

Первую бронзовую медаль в жизни завоевала на личной дистанции Ангелина Аверина (ПДО С.В. Лихоненко). На дистанции «связки» уверенно победила: Екатерина Васихно в паре Алёной Хлебновой (золото), второе место у пары: Ангелина Аверина и Снежанна Васянина (серебро) и наша общекомандная  ПОБЕДА!

Прекрасно выступила одна из сильнейших юниорок края, кандидат в мастера спорта Екатерина Стасенко, уступив всего 3 секунды победителю,  завоевала серебро на дистанции 4 класса (дистанция уровня кмс).

Команду  спортсменов МО НОВОРОССИЙСК готовили  на соревнованиях педагоги дополнительного образования МБУДО «Центр Детского Творчества» С.В. Добырн и С. В. Лихоненко.