16-17 февраля 2019 года в Армавире в спортивном комплексе «Лидер» прошли соревнования Чемпионата и первенства Краснодарского края по тхэквондо (GTF), являющимися отборочными к Чемпионату и первенству ЮФО и, в дальнейшем, к финалу первенства России, которое пройдет в Казани в апреле этого года.

В соревнованиях приняли участие мастера боевых искусств из 16 районов края в возрасте от 12 лет и старше.

Новороссийские спортсмены из ДЮСШ «ОЛИМП», подготовленные тренерами-преподавателями Китмириди С.Г. и Хон Е.И. стали победителями и призерами в своих возрастных категориях.

1 и 2 место в Чемпионате края (в дисциплинах «массоги-спарринг» и «стоп-балл», соответственно) завоевала Сидоренко Юлия, уже имеющая в своем активе серебро Чемпионата России и Кубка Мира по тхэквондо. Юлия работает тренером-преподавателем в ДЮСШ «ОЛИМП», совмещая тренерскую деятельность с активными выступлениями в соревнованиях.

Два первых места в Чемпионате края (в дисциплинах «массоги-спарринг» и «стоп-балл») завоевал Корнюшин Антон.