25 августа 2018г. на спортивной площадке для пляжного волейбола поселка Широкая балка прошли игры открытого турнира города Новороссийска по пляжному волейболу «Широкая балка 2018».

Соревнования проводились согласно действующим правилам паркового волейбола, принятым в 2004 году на Конгрессе FIVB в Токио.

Команды были разделены на 2 группы. В группах игры проводились по кругу. Две лучшие команды из группы вышли в полуфинал.

В первой игре полуфинала встречались команды «СРЗ» и «Цунами». Предпочтение отдавалось команде «СРЗ». Тем более, что в команде «СРЗ» были только мужчины, а в «Цунами» были две хрупкие, но очень симпатичные девушки – Иутина Александра и Мухина Настя. Однако, команда «Цунами» не хотела просто сдаваться, а решила дать бой сопернику. В итоге первая партия осталась за «Цунами» — 21:15. Казалось, что сенсация все-таки не случится, и «СРЗ» вернет себе лидерство. Но и во второй партии «Цунами» делало меньше своих ошибок и добилось победы – 21:16. Общий счет – 2:0 в пользу «Цунами».

Во втором полуфинале «Катран» встречался со «Звездой». Более молодой состав «Катрана» умело действовал в защите. А в атаке «Звезда» допускала много ошибок. В итоге – 2:0 (21:14; 21:16) в пользу «Катрана». Надо отметить, что капитан команды «Звезда», Филиппов Владимир, 31 августа отметит свое семидесятилетие. Он предпочитает не рассказывать, как в былые годы побеждал соперника, а на деле показывает молодому поколению пример, как надо играть в волейбол.

За третье место встретились команды «СРЗ» и «Звезда». Здесь сенсации не случилось, и «СРЗ» уверенно победило – 2:0 (25:12; 25;10).

В финале сошлись «Катран» и «Цунами». Предполагалось, что «Катран» легко возьмет победу, но игра пошла на равных – очко в очко. Только на финальном этапе партии «Катран» получил перевес и добился победы. Во второй партии борьба еще более накалилась, и «Цунами» имело преимущество в счете. Казалось, что «Цунами» окончательно добьет «Катран», и будет третья партия. На «Катран» дошел до тай-брейка и вырвал победу – 2:0 (21:18; 23:21).

Общий итог:

3 место – команда «СРЗ»;

2 место – команда «Цунами»;

1 место – команда «Катран» (состав: Карташов Игорь, Долженко Павел, Санкин Игорь, Пилюгин Иван, Казаченок Денис, Ионова Лиля).

Главный судья турнира                                          Карташов И.