26 августа 2018г. на спортивной площадке СОШ №22 прошли заключительные игры открытого первенства города Новороссийска по волейболу «Лето 2018».

Результаты сыгранных матчей:

В отложенная игре четвертьфинала «НМТП» только в начале партий оказывал сопротивление «ТрансНефтьОхране» — 0:2 (15:25; 10:25).

В первом полуфинале встретились «Металлобаза «ЦСМ» и «Катран». В первой партии команда «ЦСМ» не смогла найти свою игру, и достойного сопротивления «Катрану» не получилось. Во второй партии «ЦСМ» начал усиленный прессинг «Катрана», и разрыв в счете достигал шести очков в пользу «ЦСМ». Вот уже «ЦСМ» дошло до 23-го очка, осталось всего лишь два очка до победы, а там на кураже можно взять и третью партию. Но фортуна вдруг изменила «ЦСМ», и «Катран» немыслимыми усилиями взял вторую партию. Общий счет —  2:0 (25:17; 25:23) – «Катран» в финале.

Во втором полуфинале «Крымск» играл против «ТрансНефтьОхраны». В первой партии игра шла на равных. Особо хотелось отметить умелые действия либеро «Крымска» Кобылинского Олега. Вот уже и тай-брейк, и «Крымск» имеет минимальный перевес.  Но и здесь им не повезло. Первая партия осталась за «ТрансНефтьОхраной». Во второй партии «ТрансНефтьОхрана» буквально разгромила «Крымск». Итог матча – 0:2 (28:30; 12:25) – «Крымску» остается бороться за третье место.

Матч за третье место «Крымск» — «ЦСМ» проходил в равной, но ожесточенной борьбе. Казалось, что на кону не третье место в первенстве города, а золотые медали чемпионата мира. Здесь хорошо проявил себя нападающий «ЦСМ» Костенко Павел, что и определило конечный результат матча – 2:0 (28:26; 25:23) в пользу «ЦСМ».

В финале предполагаемой борьбы не получилось. Измотанные предстоящей игрой с «Крымском» игроки «ТрансНефтьОхраны» слабо действовали в защите, да и в нападении точности у них не было. Первая партия закончилась 25:14 в пользу «Катрана». Во второй партии «Катран» сразу ошеломил «ТрансНефтьОхрану» — 10:0 – небывалый счет для финала. Но в волейболе бывает всякое, но ни в этот раз. «Катран» держал преимущество и довел вторую партию до победы. Общий счет – 2:0 (25:14; 25:13) в пользу «Катрана».

Окончательный результат первенства:

4 место – «Крымск»;

3 место – «Металлобаза «ЦСМ»;

2 место – «ТрансНефтьОхрана»;

1 место – «Катран» (состав: Дивеев Иван, Дивеев Николай, Карташов Игорь, Прозоров Валерий, Хоружий Роман, Сидоров Игорь, Гайворонский Андрей, Максимов Никита).