Прославленный спортсмен СШОР «Атлетика» Дмитрий Лопин всего одну сотую секунды уступил краснодарцу Руслану Перестюку в борьбе за золото «Кубка губернатора Краснодарского края» в беге на 60 метров.

30 января в легкоатлетическом манеже Славянска-на-Кубани проходили Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок губернатора Краснодарского края». Новороссийск на соревнованиях представляли три спортсмена — мастер спорта России Дмитрий Лопин, Андрей Лещенко (оба спортсмена тренируются у Заслуженного тренера РСФСР Пасечного И.К.) и Ростислав Матяш (тренер — Пустовойтенко В.С.), все – СШОР «Атлетика».

По итогам соревнований в беге на 60 метров Дмитрий Лопин финишировал вторым и принес в копилку новороссийской сборной серебряную медаль.

В соревнованиях приняли участие более 100 ведущих легкоатлетов со всей страны. Отметим, о высоком уровне «Кубка губернатора» можно судить по тому, что в прыжках в высоту победила олимпийская чемпионка 2012 года, чемпионка мира и Европы, многократная чемпионка России Анна Чичерова.