Очередной, третий, этап «Беговой лиги» прошел в Новороссийске 17 февраля. Участникам последнего зимнего контрольного забега предстояло помериться силами на дистанции 5 км по тому же маршруту, где проходил и первый контрольный старт.

На дистанцию вышли 10 спортсменов — представители групп PRO (возрастная группа 15-40 лет). Каждый пробежал по три круга длиной 1,7 км по четвертой очереди Набережной Новороссийска.

Забег получился самым динамичным из всех проведенных в рамках «Беговой лиги». В категории PRO с преимуществом над соперником в 30 секунд победил Иван Плюснин (17:17), второе место вновь у Сергея Боровкова — его результат на этот раз 17:47. Третьим стал Нарватов Максим (19:52).

Среди женщин, как и в декабре, первенствовала Рината Арзумоньян (24:20), второй финишировала Семенова Ольга (24:31), Персианова Марианна с результатом 25:19 стала третьей.

Общий рейтинг спортсменов «Беговой лиги» можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Фотографии с забега доступны по ссылке:

Следующий этап серии контрольных забегов пройдет в марте в окрестностях Новороссийска и будет горным!

О «БЕГОВОЙ ЛИГЕ»: СШОР «Атлетика» представляет проект — «Беговая лига». Мы хотим объединить любителей бега и пригласить их стать участниками бегового движения Новороссийска. Вы любите (или еще не подозреваете, что любите) бегать, занимаетесь самостоятельно, с тренером, а, может, являетесь членом бегового клуба? Хотите почувствовать дух соревнований, но не хотите платить крупные стартовые взносы? Хотите помериться силами не только с одноклубниками, но и с бегунами-любителями или даже профессионалами? Мы хотим дать вам такую возможность! По выходным мы будем организовывать старты, своего рода Check-points, на различных дистанциях и на разной местности! В планах проведение стартов не реже 1 раза в месяц, по возможности — два раза!