12 января в здании Морского вокзала в течение всего дня проходил открытый фестиваль «Новороссийское рандеву 2019».

На открытии фестиваля выступили с приветственным словом начальник управления культуры МО город Новороссийск Матвейчук В.В., помощник депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Полякова Т.Ю. и заслуженный работник культуры Кубани Малахова Т.И.

В фестивале приняли участие лучшие творческие коллективы Новороссийска и близлежащих городов. Конкурсанты соревновались в различных возрастных группах и номинациях: уличные танцы, современная эстрадная хореография, художественная гимнастика, восточные танцы, танцевальный спорт, соло латина, народные танцы.

Оценивали конкурсантов компетентное и строгое жюри:

— председатель судейской коллегии, заслуженный работник культуры Кубани – Колдобанов Виктор Павлович (г. Новороссийск);

— судья всероссийской категории, чемпионка России по спортивным танцам, хореограф-постановщик телевизионных проектов – Пантелеева Светлана Ивановна (г. Москва);

— победитель конкурса учитель года, хореограф-постановщик культурно-массовых мероприятий в г. Казань и в России, соорганизатор танцевального проекта «Звезды над паркетом», организатор международных и российских турниров и фестивалей, судья Всероссийской категории – Роман Краснов (г. Казань);

— артистка балета, хореограф постановщик – Сидорина Олеся (г. Пермь).

Кульминацией соревнований стало награждение победителей и участников фестиваля. Первые, вторые и третьи места распределились, разумеется, в честной и нелёгкой борьбе!

Подводя итоги фестиваля хореографического искусства, хочется отметить, что «Новороссийское рандеву 2019» прошло в тёплой и дружеской обстановке: участники получили свой драйв и самые положительные эмоции, а зрители – заряд бодрости и удовольствие от выступлений!