Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Каисса» успешно выступили в открытом турнире «Шахматы на Орбите», завоевав множество призовых наград во всех видах программы.

Победительницей в интеллектуальном троеборье, быстрой программе и блицтурнире среди девушек стала Морозова Юлия.

Кияшко Андрей стал бронзовым призёром в блицтурнире и в дисциплине быстрая игра среди юношей.

Шведов Глеб стал победителем в четырех видах программы (блицтурнир, быстрая программа, решение шахматных композиций, интеллектуальное троеборье) среди мальчиков 2010г.р. и младше, обойдя по сумме баллов более старших участников.

Богдан Давид завоевал первое место в блицтурнире среди мальчиков 2008г.р. Также Давид стал серебряным призёром в интеллектуальном троеборье и в быстрой программе, и занял третье место в решении шахматных композиций.

Яркин Алексей стал серебряным призёром в программе быстрые шахматы и в решении шахматных композиций среди мальчиков 2010г.р. Также Алексей стал бронзовым призёром в интеллектуальном троеборье.

Победителем среди мальчиков 2008г.р. в быстрой программе, в интеллектуальном троеборье и в решении шахматных композиций стал Глянц Марк. Также Марк стал серебряным призером в блицтурнире в своей возрастной группе.

Артомонов Алексей завоевал первое место среди мальчиков 2006-2007г.р. по решению шахматных композиций, второе место в блицтурнире и третье место в интеллектуальном троеборье и в быстрой программе.

Победителем среди мальчиков 2006г.р. в решении шахматных композиций стал Эксузян Давид.

Тренируют ребят — Якименко Виктория Александровна и Захаров Юрий Юрьевич.

Стоит отметить, что наши тренеры-преподаватели сами принимают участие в соревнованиях, так Якименко Виктория Александровна завоевала второе место среди женщин в «Шахматной композиции».

Поздравляем!