В соревнованиях приняли участие 226 спортсменов из 10 муниципалитетов: Анапы, Новороссийска, Краснодара, Апшеронского, Белогорского, Северского, Славянского, Лабинского, Ленинского, Абинского районов и Республики Крым.

В личных соревнованиях сильнейших спортсменов /дистанция кандидатов в мастера спорта/ прекрасно выступила Ирина Журавлева, завоевав бронзовую медаль. Еще одну бронзу она завоевала в паре с Екатериной Стасенко на дистанции связок! Плюс хорошие результаты Екатерины Васихно и Алёны Хлебновой вывели команду в кубковом зачете на третье место! Первый кубок!

Мужская команда «дистанционников» личных призовых мест не завоевала, но ровное выступление студентов НКСЭ Алексея Романова, Дениса Ечина, Валентина Игнатенко и Михаила Бордукова /СОШ №19/ отмечено третьем местом в общекомандном зачете. Второй Кубок!

Впервые на соревнованиях выступила команда МКУ «Молодежный центр» под руководством специалиста по туризму Е. П. Таразевич на дистанциях 2 класса в составе: Пещерова Василия и учащихся Новороссийского профессионального техникума: Емельяненко Виктора и Алексеева Романа. Завоевав бронзу / Пещеров и Емельяненко/ на дистанции связок в общем зачете у молодежки получилось третье место! Третий Кубок!

Выпускники СОШ №10 продолжают заниматься спортивным туризмом. Стремление Виктории Николаевой к победе приносит еще одно третье место! Четвертый Кубок!

Одновременно в спортивном комплексе «Лидер» проходили открытые соревнования «Кубанская Зима» Краснодарского края, тут успешно выступила представительница школьного туристского клуба СОШ №10 «Золотой карабин»: Виктория Чурбанова завоевала бронзу. А в связке с Викторией Шляховой показали лучший результат среди девочек.
Подготовку спортсменов и команд проводил педагог дополнительного образования С.В. Добырн.

Участие в соревнованиях детей, обучающихся в МБУДО «Центр детского творчества», организовала и обеспечила директор «ЦДТ» Елена Владимировна Остапко.